Войти в почту

В Самаре возобновляются матчи на стадионе, построенном к ЧМ-2018

САМАРА, 2 апр - РИА Новости. Первый после завершения ремонтных работ матч на стадионе, построенном к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре, пройдет 3 апреля, сообщает ГАУ СО "Самара Арена".

В Самаре возобновляются матчи на стадионе, построенном к ЧМ-2018
© РИА Недвижимость
"Уже в эту субботу, 3 апреля, на матче "Крылья Советов" vs (против - ред.) "Текстильщик" болельщики проведут (время - ред.) на обновленном стадионе", - говорится в сообщении ведомства в аккаунте Instagram.

В пресс-службе правительства Самарской области агентству РИА Новости уточнили, что монтажные работы на стадионе были завершены 20 марта, в частности, была установлена новая часть металлоконструкции с использованием дополнительных соединительных элементов. Позже ГАУ СО "Самара Арена" получило техническое заключение о допуске покрытия стадиона к эксплуатации, что дало основания для возобновления проведения на стадионе матчей футбольного клуба "Крылья Советов", добавили в пресс-службе.

В феврале в ряде Telegram-каналов сообщалось, что из-за конструктивных проблем стадион в Самаре, построенный к ЧМ-2018, могут признать аварийным, якобы треснули две несущие балки. Как ранее сообщал директор государственного автономного учреждения Самарской области "Самара Арена" Виталий Иванов, 17 февраля на стадионе произошел разрыв сварочного шва на​ одной​ из горизонтальных​ труб. Дефект был признан гарантийным, и компания-подрядчик строительства стадиона ПСО "Казань" обязалась устранить его за свой счет. На время проведения ремонтных работ домашние матчи футбольного клуба "Крылья Советов" были перенесены на стадион "Металлург".