Войти в почту

Прохин: «В «Сочи» меня приняли очень тепло, многих игроков я знал и застал в «Зените»

Защитник «Сочи» Данила Прохин, права на которого принадлежат «Зениту», рассказал, как адаптировался в новой команде. Сочинцы арендовали 19-летнего игрока в конце февраля. В текущем сезоне Прохин провел 6 матчей в Премьер-лиге и 2 игры в Лиге чемпионов.

— Благодаря клубу я быстро обустроил быт, команда приняла меня очень тепло, многих игроков я знал и застал в «Зените», так что никаких проблем не было, — приводит слова Прохина Bobsoccer.ru. — Владимир Валентинович [Федотов] поприветствовал и сказал очень важные для меня слова: «Добро пожаловать в семью». В команде адаптировался быстро, помимо бывших зенитовцев я был знаком с Данилой Пруцевым, а потом к нам присоединился Денис Адамов, с которым я играл в молодежной сборной.

— Владимир Федотов использует схему с тремя центральными защитниками, «Зенит» в основном играл в два центральных. Как быстро удалось усвоить новые требования?— Никаких проблем — в три центральных защитника я играл в сборной своего возраста, так что требования мне понятны.

— На что может рассчитывать «Сочи» в этом сезоне?— Надеюсь, наша команда поднимется как можно выше и по итогам сезона сможет попасть в зону еврокубков.

— На вашей позиции очень жесткая конкуренция: Мевля, Маммана, Новосельцев, Миладинович.— Скажу так: я готов к конкуренции.

— Что вам дало время, проведенное в основе «Зенита»?— Прежде всего опыт, а участие в матчах в Лиге чемпионов — вообще что-то невероятное.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт