Войти в почту

Гайратали Мирахмедов: «Матч за Суперкубок Таджикистана – праздник футбола»

Главный тренер кулябского «Равшана» Гайратали Мирахмедов рассказал о готовности команды к матчу против душанбинского «Истиклола» в рамках Париматч – Суперкубка Таджикистана

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Матч пройдет 3 апреля на Центральном стадионе Гиссара.

Гайратали МИРАХМЕДОВ, главный тренер «Равшана»:

«Матч за Суперкубок Таджикистана – праздник футбола, это открытие сезона и к нему все относятся очень серьезно и ответственно. В этой связи хочу поздравить всех с началом нового футбольного сезона. Подготовку к сезону мы начали в январе. Приняли участие в розыгрышах Кубка Федерации футбола Таджикистана и Футбольной лиги страны, к сожалению, хоть и не смогли выиграть эти турниры, но обкатали состав. Перед началом сезона наши ряды пополнили шесть легионеров – селекцией клуба я доволен. Команда находится в хорошем состоянии. «Равшан» не испытывает никаких финансовых проблем. Компания «Ходжи Шариф» полностью содержит клуб.

Что касается нашего соперника по Суперкубку, то «Истиклол» хорошо укомплектован, команда одна из сильнейших в Центральной Азии. У нас уже есть опыт, как обыгрывать «Истиклол». Постараемся во второй раз в истории клуба выиграть Суперкубок Таджикистана. Все наши болельщики жду от нас победы. Мы постараемся порадовать их».

Рустам РИЗОЕВ, вратарь «Равшана»:

«Истиклол» – хороший, сильный соперник. Мы провели несколько сборов, в команду влились новые игроки. Наша команда хорошо готова к сезону. Перед нами стоит задача выиграть завтрашний матч, и мы сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков».