Курское «Динамо» обыграло столичную МБА в первом полуфинальном матче чемпионата России по баскетболу

Несколько минут назад в спортивно-концертном комплексе Курска завершился первый полуфинальный матч национального первенства, в котором местное «Динамо» принимало столичную МБА. Стартовая четверть поединка оказалась результативной и завершилась с пятиочковым преимуществом хозяек паркета – 28:23. Второй игровой отрезок записала к себе в актив столичная команда – 20 на 18. Определяющей в игре стала третья десятиминутка, в которой курянки позволили набрать соперницам лишь 10 очков, забросив в кольцо соперника в три раза больше. Заключительная четверть стала сущей формальностью. Сотое очко в корзину москвичек отправила Елизавета Шабанова. Финальная сирена зафиксировала разгромный успех «бело-голубых» со счётом 106:82. Самым результативным игроком в составе победительниц оказались Ева Лизек и Раиса Мусина, набравшие по 18 очков. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Василий Карасёв отметил, что игра была тяжёлой, несмотря на результат. – Когда мы начинаем хорошо играть в защите, особых проблем не возникает. Вдобавок отличное нападение помогло добиться успеха, плюс высокий процент попадания бросков с дальней дистанции, – подчеркнул Карасёв. Напомним, что полуфинальная серия пройдёт до двух побед. Вторая встреча коллективов состоится в Москве 6 апреля. При необходимости решающая третья игра запланирована в столице соловьиного края на 9 апреля. Илья РОМАНОВ

Курское «Динамо» обыграло столичную МБА в первом полуфинальном матче чемпионата России по баскетболу