Войти в почту

Эксперт: В «Зените» уже построили математическую модель чемпионства. «Химки» в перечне тех, с кем нужно набирать три очка

Павел Городницкий, эксперт «Рейтинга Букмекеров», блогер, автор Eurosport.ru, сооснователь сайта «Палач», дал прогноз на матч 24-го РПЛ тура сезона-2020/21 «Зенит» - «Химки».

Эксперт: В «Зените» уже построили математическую модель чемпионства. «Химки» в перечне тех, с кем нужно набирать три очка
© Спорт уик-энд

Насколько я знаю, в «Зените» уже построили математическую модель чемпионства: тренер выделил матчи, в которых команда обязана выиграть, чтобы забрать третье золото подряд. Разумеется, «Химки» уверенно входят в перечень тех, с кем нужно набирать три очка, - в этом нет вообще никаких сомнений.

Почему питерцы должны спокойно выиграть? Во-первых, у них мощная мотивация: конкуренты (от «Локо» до «Динамо») уже победили и приблизились на опасное расстояние, так что надо снова отрываться.

Во-вторых, есть суперстимул приструнить борзые «Химки»: команда Черевченко идет настолько непробиваемо, что самое время уничтожить ее беспроигрышную серию. В-третьих, вернется Малком, а игроки, которые были в сборных, успеют отдохнуть.

К тому же «Зенит» очевидно сильнее «Химок» в каждой линии и каждой позиции, поэтому парням Черевченко поможет разве что очередной оверперформанс. Но если его не произойдет (а это очень вероятно), ставка «победа «Зенита» с форой минус полтора» должна залететь без нервов и стресса, цитирует Городницкогоbookmaker-ratings.ru .