Войти в почту

Для тех, кто два дня не читал новости: что случилось в Калининграде и мире в выходные

Авария под "мостом глупости", чемпионство волейболисток и стоимость отелей на майские праздники — о чём писал "Клопс" 3 и 4 апреля, читайте в нашей традиционной подборке.

Для тех, кто два дня не читал новости: что случилось в Калининграде и мире в выходные
© Клопс.Ru

Праздники

Католики и протестанты встретили Пасху. Торжество в 2021 году выпало на 4 апреля.

Происшествия

1. Опознан мужчина, чьё тело нашли пастухи в посёлке под Черняховском. Это 47-летний житель Краснознаменского района. Смерть наступила больше пяти месяцев назад. Тело нашли в четверг, 1 апреля, у посёлка Тельманово. Мужчина лежал в воде.

2. Калининградцы начали получать СМС от мошенников якобы о выигрышах. В сообщении есть ссылка на инструкцию по получению денег или приза. Новую схему обмана объясняем здесь.

3. Тверской суд Москвы не арестовал блогера Эдварда Биля по делу о ДТП с четырьмя машинами на Смоленской площади, избрав другую меру пресечения. Блогеру запретили выходить из дома, участвовать в массовых мероприятиях, водить машину, пользоваться почтой, телефоном и интернетом.

4. В Калининграде грузовик застрял под "мостом глупости" на улице Островского. Авария произошла около полудня в воскресенье, 4 апреля. Машина перегородила одну из полос дороги.

5. Сотрудники управления уголовного розыска задержали жителя Гурьевского район, угрожавшего убить экс-возлюбленную и скрывавшегося от суда. Бывший сожитель три года преследовал и бил калининградку. Подробности читайте в материалах "Клопс".

6. 3 апреля на Советском проспекте Datsun сбил 42-летнюю женщину, переходившую дорогу по "зебре".

Город и область

1. Минстрой России назвал наиболее благоприятные для жизни города Калининградской области. Какой муниципалитет возглавил рейтинг — читайте здесь.

2. В Калининграде аренда жилья на майские праздники по сравнению с 2019 годом подорожала на 14% — до 2 120 рублей за сутки.

Спорт

1. Волейболистки калининградского "Локомотива" победили в финале Суперлиги и впервые в истории стали лучшей командой России. Матч в Казани против московского "Динамо" завершился со счётом 3:2. Как калининградцы встречали чемпионок России по волейболу — в фоторепортаже "Клопс".

2. Калининградская "Балтика" проиграла футболистам клуба "Нижний Новгород" в матче 32-го тура первенства ФНЛ. Встреча на стадионе "Калининград" завершилась со счётом 1:2.

Искусство и наука

1. Видео российской певицы Манижи стало самым популярным на официальном YouTube-канале "Евровидения" среди участников 2021 года. Ролик набрал больше 6,7 млн просмотров.

2. NASA показало туманность Вуаль — огромный остаток сверхновой, взорвавшейся тысячи лет назад. Изображение получено с помощью телескопа "Хаббл".