Талалаев объяснил, зачем он заменил Янку на Беришу в первом тайме матча "Краснодара" и "Ахмата"

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев рассказал о тактических нюансах матча 24 тура РПЛ против "Краснодара" (5:0). - Есть вещи, которые мы приготовили конкретно на этот "Краснодар", который мы видели, и хорошо это сделали. Плюс перестроения по ходу. Мне пришлось поменять большого игрока, которого наши руководители купили, на 38 минуте - вы думаете, это просто, взять Янку, который лучший бомбардир чемпионата Румынии, и убрать его за 10 минут до перерыва? Нет. Но мы видели, что они выпустили Ионова на позицию правого защитника и мы знаем, что он не защитник. Поэтому вместо интеллектуального игрока между линий нам нужно было поставить Беришу, который хорошо бежит за спину. Но мы же пошли на это решение! Мы сейчас имеем непростые отношения с Янку - но мы не боимся, мы работаем в этом направлении, чтобы вся команда знала, что мы заинтересованы в едином результате. А результата можно достичь только всем вместе, - рассказал Талалаев в эфире телеканала "МатчПремьер".

Талалаев объяснил, зачем он заменил Янку на Беришу в первом тайме матча "Краснодара" и "Ахмата"
© Rusfootball

В матче 24 тура РПЛ "Краснодар" - "Ахмат" главный тренер гостей Андрей Талалаев на 38 минуте матча заменил нападающего Габриэла Янку на атакующего полузащитника Бернарда Беришу. По ходу матча Бериша оформил дубль и был признан лучшим игроком, а встреча закончилась со счетом 5:0 в пользу "Ахмата".