Войти в почту

Колыванов: «Разговоров о моем возможном назначении на пост главного тренера «Уфы» не было»

Российский тренер Игорь Колыванов рассказал о встрече с Шамилем Газизовым, но подчеркнул, что не получал предложения возглавить «Уфу». Колыванов тренировал уфимцев в 2012–2015 годах.

«Я проработал в Уфе довольно долго и перед игрой с «Динамо» заехал к ним в отель, чтобы поприветствовать. Посидели с Газизовым, чайку попили, сделали совместную фотку, но матч не вместе смотрели. Я пошел в динамовскую ложу, а он — в свою. Никаких разговоров о моем возможном назначении на пост главного тренера «Уфы» не было», — приводит слова Колыванова «МК».

«Что касается турнирных перспектив, то покинуть опасную зону, от которой занимающий спасительную 14-ю строчку «Урал» оторвался уже на 11 очков, практически невозможно. Но необходимо сражаться за то, чтобы избежать прямого вылета и постараться отстоять прописку в высшем дивизионе в стыках. У уфимцев не самый простой календарь: впереди игры с «Ахматом», «Спартаком», «Сочи», ЦСКА и «Зенитом», а в последнем туре матч с прямым конкурентом — «Арсеналом». Но в этих встречах необходимо не просто набирать очки, а стараться побеждать. Да и у конкурентов в борьбе за выживание календарь тоже не сахар», — добавил тренер.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт