Войти в почту

Геркус - о шансах претендентов на медали за 6 туров до финала: «Зенит» спокоен, «Спартак» эмоционален, ЦСКА забавен, «Ростов» расплачивается…

«Закончился очередной тур - все претенденты на медали взяли по три очка, - рассуждает экс-функционер «Зенита» и «Локомотива» Илья Геркус в воем телеграм-канале. – «Зенит» спокойно, «Спартак» эмоционально, «Локомотив» на классе, ЦСКА забавно, «Динамо» стильно. «Краснодар» продолжил тонуть, «Ростов» платит за распродажу игроков качеством игры. Что изменилось с точки зрения шансов?По-сути ничего. «Зениту» на один шаг меньше до чемпионства. Шансы с условно 97% выросли до условно 98%. «Спартак» на шаг ближе к серебру, но важнейшие матчи впереди. В том числе в ближайшее воскресенье. И тут у «Спартака» преимущество хотя бы в днях отдыха. У «Локомотива» тяжелейшая игра на кубок, у «Спартака» полноценная неделя подготовки. У «Динамо» и ЦСКА соперники вполне по силам. Немного сложно будет после кубковых матчей, но должны. В случае потери очков «Локо» - оба клуба получат преимущество в борьбе за третье место, в случае потери очков «Спартаком» появляться шансы и на второе. В общем как не смотри - ключевой матч в следующем туре: «Локо» - «Спартак». Посмотрим».

Геркус - о шансах претендентов на медали за 6 туров до финала: «Зенит» спокоен, «Спартак» эмоционален, ЦСКА забавен, «Ростов» расплачивается…
© Спорт уик-энд