Николич вывел «Локомотив» в полуфинал Кубка России

<p>Московский «Локомотив» победил «Сочи» в гостевом матче 1/4 финала Кубка России. Игра завершилась со счетом 3:1. У «Локомотива» дубль оформил&nbsp; Федор Смолов, еще один гол в концовке забил Камано. В составе «леопардов» единственный мяч забил Артур Юсупов.<br /> <br /> <br /> «Локомотив» восемь раз выигрывал Кубок России. Это рекорд. Шесть побед были добыты под руководством Юрия Семина, в 2007 году «железнодорожники» выиграли почетный трофей под руководством Анатолия Бышовца, а в 2015-м – Игоря Черевченко. Марко Николич может стать четвертым специалистом, кто порадует руководителей РЖД Кубком России. </p> <p>Это первый дубль Смолова начиная с сезона 17/18. В составе «Краснодара» Смолов 30 апреля 2018 года, в матче РПЛ забил два гола в ворота своей нынешней команды – «Локомотив». Тогда сильнее оказались «быки» 2:0. За «железнодорожников» это первый дубль Смолова с момента его перехода в команду.</p> <p>Статистика Смолова в 2021 году: 4 матча, 4 гола.<br /> <br /> Станислав Черчесов не вызвал Смолова на отборочные игры Чемпионата Мира –2022 в марте, но 31-летний форвард остается среди кандидатов на поездку на Евро-2020.</p> <p>Завтра, 8 апреля состоятся еще два матча четвертьфинала: «Крылья Советов» – «Динамо», «Арсенал» – ЦСКА. </p> <p>Вторым полуфиналистом стал грозненский «Ахмат».</p> <p><br /> Победитель Кубка России получит путевку в Лигу Европы-2021/22. </p> <p><br /> <br /> <b>Кубок России. 1/4 финала <br /> </b><br /> «Сочи» – «Локомотив» – 1:2 <br /> <br /> Гол: Смолов, 44;(0:1) 63 (0:2) Камано, 90 (1:3) ; Юсупов, 70 (1:2)<br /> <br /> Удаление: Заика, 50 (второе предупреждение)</p>