Войти в почту

ФК «Оренбург» забил в ворота «Чайки» 3 гола

На стадионе «Газовик» в областном центре 7 апреля состоялся матч Олимп-ФНЛ. Футбольный клуб «Оренбург» встретился с командой «Чайка» из поселка Песчанокопское. Победа досталась хозяевам поля.

«Оренбург» обыграл гостей из Ростовской области с разгромным счетом 3:0. Победа в 35 туре футбольной национальной лиги позволила нашей команде заработать 73 очка и подняться на 2 строчку в турнирной таблице ФНЛ.

Сражение за мяч шло на поле без каких-либо результатов достаточно долго. Все изменилось на 92 минуте игры.Первый гол в ворота соперников отправил полузащитник Максим Палиенко. Затем форвард Николай Прудников поставил точку в сражении, обеспечив дубль в добавленное время.

«Игра получилась тяжелой. Игроки чайки собранные, опытные, очень достойные футболисты. Нельзя сказать, что мы владели инициативой, игра была равная, - отметил Палиенко. - Неважно, кто забивает, главное, чтобы команда выигрывала».

Времени, чтобы отпраздновать победу, у наших футболистов нет. Команде нужно готовиться к следующей игре, которая пройдет уже 11 апреля. «Оренбургу» предстоит встреча со «Спартаком-2».