Войти в почту

Сенников: «Из Кубка России вылетели «Спартак» и «Зенит». «Локомотив» обычно использует такие шансы на 100%»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал победу железнодорожников над Сочи (3:1) в 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России. Дубль в этой встрече оформил Федор Смолов.

Сенников: «Из Кубка России вылетели «Спартак» и «Зенит». «Локомотив» обычно использует такие шансы на 100%»
© Sport24

«Ожидал, что будет игра на результат, так и сложилось. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, команды играли на равных. Но в концовке исход решило индивидуальное мастерство Федора Смолова, который здорово разобрался в этом моменте и уже изменил ситуацию. А когда счет становится 1:0, это удобная ситуация для «Локомотива» — можно играть на контратаках. В таких ситуациях «Локомотив» очень редко упускает победу. Так и случилось. Удаление, конечно, тоже повлияло на исход матча. Ну и второй гол Смолова тоже был прекрасен.

Смолов индивидуально разбирался в конкретных эпизодах, молодец. В этой игре он даже больше действовал индивидуально, чем в подыгрыше. Раньше он обычно участвовал в развитии атаки, делал много передач, а в этом матче его функции немного изменились: он стал опаснее, острее, он был нацелен не только на созидание и передачи партнерам, а был больше нацелен на ворота.

Можно ли сейчас назвать «Локомотив» фаворитом в борьбе за кубок? «Локомотив» — всегда фаворит в борьбе за кубок. Особенно, когда они уже доходят до такой стадии. Сейчас вылетели два основных соперника — «Спартак» и «Зенит». Железнодорожники в такой ситуации обычно используют свои шансы на сто процентов. Все зависит еще от жеребьевки: на кого команда попадет, где будет играть, это тоже очень важно. Если попадут на команду, которая играла дома, то будет небольшое преимущество. Если это будут, например, «Ахмат» или «Крылья», то «Локомотив» будет играть дома, и им будет легче», — цитирует Сенникова «Евро-Футбол.Ру».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт