Кубок России: «Крылья Советов» выбили из турнира «Динамо», ЦСКА победил «Арсенал»

В четверг состоялись заключительные матчи четвертьфинала Кубка России по футболу.

В первом матче сегодняшнего игрового дня самарские «Крылья Советов» принимали на своем поле московское «Динамо». Хозяева поля остались единственным клубом второго по силе российского дивизиона в нынешнем розыгрыше турнира и являлись аутсайдером встречи. Тем не менее, самарская команда забила быстрый гол на четвертой минуте – это сделал Роман Ежов, а затем не только не упустила преимущество, но и удвоила его усилиями нападающего Ивана Сергеева. Итоговый счет – 2:0, «Крылья» – в полуфинале Кубка России.

Во втором матче в Туле сошлись местный «Арсенал» и московский ЦСКА. Счет удалось открыть команде хозяев – это сделал на 33-й минуте нападающий Евгений Луценко. Однако второй тайм начался для «Арсенала» неудачно – сначала защитник «армейцев» Вадим Карпов сравнял счет, а затем на 55-й минуте Луценко получил вторую желтую карточку и был удален. Оказавшись в большинстве, московская команда смогла добиться победы в основное время – победный гол на 86-й минуте забил Марио Фернандес. Итог – 1:2, ЦСКА стал последней командой, вышедшей в полуфинал турнира.

Таким образом, помимо «Локомотива» и «Ахмата», в полуфинал вышли «Крылья Советов» и ЦСКА. Жеребьевка полуфинала пройдет 9 апреля.