Войти в почту

Червиченко: «Убытки «Зенита» — из-за Рибалты. Надо было ему не прощальный коридор устраивать, а бить под зад»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, почему «Зенит» показал наибольший убыток в Премьер-лиге по итогам 2020 года.

Убыток петербургского клуба составил 2,35 млрд рублей против прибыли в 547 млн годом ранее. 8 апреля «Зенит» объявил об уходе испанца Хавьера Рибалты с поста спортивного директора клуба.

«Я думаю, что убытки у «Зенита» обусловлены деятельностью спортивного директора Рибалты. Недавно я видел дружественный и прощальный коридор с хлопками Хавьеру, а надо было ему под зад бить. Спортивный директор делал трансферы, которые опустошали казну «Зенита».

Тот же Малком очень дорого обошелся «Зениту», и сейчас очень хорошо видно, например, что на одних и тех же позициях Мозес в «Спартаке» выглядит гораздо предпочтительнее Малколма, при том что Мозес обошелся «Спартаку» раз в пять дешевле. То есть, если «Спартак» у нас расточительный, то что можно говорить о «Зените»?

Руководство неэффективно поступает с деньгами «Газпрома». Я думаю, что те, кто определял трансферную политику «Зенита», нанесли большой убыток клубу», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Кудашкиной.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт