Войти в почту

Умяров о борьбе за чемпионство: «Пока ничего не потеряно. Сейчас «Зенит» достать тяжелее, но шансы есть»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал поражения от «Локомотива» в матче 25-го тура РПЛ.

— Почему «Спартак» сегодня проиграл?— Мы настраивались на победу. В футболе так бывает. Мы должны сделать правильные выводы из этой игры.

— Знали ли вы о том, как сыграл «Зенит»?— Про результат знали, но на это внимание не обращали. Сами должны были побеждать.

— Вас выпустили вместо Соболева. Что от вас требовалось?— Задача была успевать как впереди, так и сзади. Мы хотели отыграться. Мы перестроились на 4-4-1. У нас амбициозная команда, нужно было бежать вперед. Не удалось реализовать свои шансы.

— Много говорят про вратаря. Как чувствует себя футболист, когда вратарь проводит лучший матч?— Гильерме — очень качественный вратарь. Когда вратари ловят игру, то забить им сложно. Нам это не удалось.

— Как оцените момент с попаданием мяча в руку?— Я даже не видел этот эпизод. Если VAR согласился с мнением судьи, то это правильное решение.

— Как оцените шансы на чемпионство?— Пока ничего не потеряно. Сейчас «Зенит» достать тяжелее, но шансы есть, передает слова Умярова корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

«Спартак» с 47 очками занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 7 очков. «Локомотив» (46) идет на 3-й строчке.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт