Футболисты «Локомотива» обыграли «Спартак» в чемпионате России

Матч «Локомотив» - «Спартак» 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялся в воскресенье, 11 апреля, в Москве на «РЖД Арене». Закончился он победой команды «Локомотива» со счётом 2:0.

Футболисты «Локомотива» обыграли «Спартак» в чемпионате России
© runews24.ru

Отличились Федор Смолов и Франсуа Камано. Счёт в матче был открыт на 22-й минуте нападающим Камано, когда он замкнул пасс от Смолова.

Второй гол был забит Смоловым на 45+2. Это был штрафной удар, назначенный после нарушения правил защитником «Спартака» Айртоном Дантасом на 45-й минуте.

Таким образом эта победа «Локомотива» стала шестой подряд в «Тинькофф РПЛ». В турнирной таблице команда заняла третье место, набрав 46 очков. От «Спартака», который занимает вторую строчку, «Локомотив» отделяет лишь одно очко.

Первую строчку в турнирной таблице РПЛ занимает «Зенит», в его арсенале 54 очка.

Прогноз бывшего президента «Спартака» Андрея Червиченко о том, что Фёдор Смолов проявит себя в этом матче, оправдался.