Войти в почту

Бышовец: мы видим меняющийся "Локомотив". Команда больше не играет только на разрушение и поиск контратак

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в интервью

Бышовец: мы видим меняющийся "Локомотив". Команда больше не играет только на разрушение и поиск контратак
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал результат матча 25-го тура РПЛ "Локомотив" - "Спартак" (2:0).

- Какое впечатление у вас сложилось от матча, понравилась ли вам игра команд?

- Напряженность матча была достаточно высокой. Это оставило хорошее впечатление - было много единоборств, много эмоций. Это держало болельщиков в напряжении. Я думаю, что мы увидели меняющийся "Локомотив". Мне кажется, что виден сплав молодости и опыта. Видна работа тренера. Что касается "Спартака", то у команды не получается закрепить все то, что было наработано в предыдущих матчах.

- Удивляет ли вас игра "Локомотива" в весенней части сезона?

- Могу сказать одно - нынешний "Локомотив" отличается от прежней команды. Мы видим, что нет насыщенной обороны, нет игры от обороны. Что касается осмысленности и креативности, думаю, тут произошли изменения в положительную сторону. Это подтверждается результатом и качеством. Тренеру было, конечно, очень сложно на первом этапе. Хотя и на первом этапе ему удалось добиться тех результатов, которые позволили ему создать атмосферу в команде. Сейчас в "Локомотиве" нет игры только на разрушение и поиск контратак.

- Умерла ли интрига в чемпионской гонке после поражения "Спартака" и победы "Зенита"? Петербуржцев уже фактически не догнать?

- Преимущество "Зенита" в матче с "Сочи" ощущалось. Сказался уровень игроков. Особенно это касается атаки. Сочинская атака требует усиления. Игра в нападении у них сконцентрирована на одном атакующем футболисте, это ограничивает потенциал команды. Я имею в виду Заболотного.

Нужно отдать должное "Зениту". Складывающаяся ситуация, потери игроков и отсутствие стабильности преследующих команд дает такие отставания.

Виктор Драгунов, Rusfootball.info