Войти в почту

В лучшем случае он 13-й. «Зенит» и Малком: большая ошибка и деньги на ветер. Что думает Орлов…

Геннадий Орлов высказался по поводу игры футболиста Малкома, которого «Зенит» приобрёл у «Барселоны» за 40 млн евро. Известный футбольный комментатор обратил внимание на статистику на снайперскую статистику бразильца.

В лучшем случае он 13-й. «Зенит» и Малком: большая ошибка и деньги на ветер. Что думает Орлов…
© Спорт уик-энд

В 17 матчах чемпионата России в нынешнем сезоне Малком сделал одну голевую передачу в матче 7-го тура с «Арсеналом» (3:1). Если взглянуть на ситуацию с точки зрения футбольной математики, то за 1300 минут, проведённых на поле, это действительно катастрофа.

- В лидерах чемпионата по голевым передачам Нобоа и Дуглас Сантос. А где Малком? Он же играет под нападающими. У него фамилия такая, начинается с «Мал». Понимаете? Эти три буквы тащат его вниз. За какие деньги его приобрели? Когда футболиста берут за такие деньги, нужно, чтобы он сразу был ведущий. Это уже для нового спортивного директора. Если вы убеждаете клуб, чтобы взяли игрока, то должно присутствовать цена-качество», - сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

Голевые передачи игроков «Зенита»

6 - Дуглас дос Сантос

5 - Артём Дзюба

4 - Алексей Сутормин

3 - Вендел

3 - Вячеслав Караваев

3 - Магомед Оздоев

Ещё шестеро игроков «Зенита» сделали по 2 передачи. У четверых зенитовцев, включая Малкома, в активе по одной передаче. Таким образом, по этому показателю Малком находится на 13-16 местах.