Войти в почту

Сергей Кущенко: «Соперники в плей-офф Евролиги у ЦСКА и «Зенита» сильные, но шансы на успех есть у каждого из наших клубов»

«Кто бы предположил в начале сезона, что «Зенит» и попадет в плей-офф Евролиги, и выиграет регулярный сезон Единой лиги ВТБ? Петербургский клуб показал, что все управленческие решения были правильными, развитие клуба идет стремительно, и все это ведет к баскетбольному буму в Петербурге. Клуб уже добился серьезных успехов.

Сергей Кущенко: «Соперники в плей-офф Евролиги у ЦСКА и «Зенита» сильные, но шансы на успех есть у каждого из наших клубов»
© Sports.ru

Соперники у наших команд сильные, но шансы на успех есть у каждого. «Фенер» и ЦСКА – примерно равные по силе команды, но по динамике армейцы превосходят. Плюс ротация у ЦСКА серьезная, а главное преимущество, которое может сыграть в этой серии – преимущество домашней площадки в решающей игре. «Зениту» будет сложно с «Барселоной», у которой, в свою очередь, будет преимущество корта. «Зенит» показал в этом сезоне, что стал домашней командой, но бой петербуржцы дадут в любом случае», – заявил Кущенко.

В четвертьфинале «Зенит» сыграет с испанской «Барселоной», занявшей 1-е место по итогам регулярного чемпионата. Московский ЦСКА сыграет с турецким «Фенербахче».

Тимофей Мозгов сыграл впервые за 1000 дней. А где он пропадал почти три года?