Войти в почту

Кагарлицкий: «Никто в «Динамо» перед плей-офф отдыхать не стал. Возможно, напрасно»

Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий поделился мнением о причинах поражения команды в плей-офф КХЛ. Бело-голубые прошли в первом раунде «Северсталь» (4-1), а затем уступили СКА (1-4).

— После поражения «Динамо» в серии со СКА прошло уже несколько недель, эмоции ушли. Появилось понимание, почему проиграли?— Не сказал бы, что эмоции полностью ушли, многие до сих пор переживают. Считаю, что по игре мы не были слабее соперника, но в плей-офф все решают самые маленькие нюансы. После победы в первой встрече упустили свои шансы в матчах номер два и три, в которых смотрелись предпочтительно. Это и стало решающим — как и травмы, которые обрушились на команду.

Многие ребята играли с травмами — тот же Вадим Шипачев. Но зная его скромный и спортивный характер, не удивлен, что об этом он ни слова не сказал в прессе.

— Эксперты довольно жестко критиковали «Динамо».— Не все. Многие, наоборот, отметили, что команда провела качественный регулярный чемпионат, в пяти матчах прошла в плей-офф «Северсталь», были и клубные рекорды. Плюс ход армейского финала Запада показал, что соперничество в конференции было очень напряженным — и тот же СКА весной набрал хороший ход.

— Говорилось, что «Динамо» не хватило хитрости на финише регулярного чемпионата — лидеров команды и в частности ударное звено Яшкин — Шипачев — Кагарлицкий надо было поберечь. Что скажете?— На самом деле такой разговор в раздевалке был. Тренерский штаб предлагал пропустить последний матч «регулярки», отдохнуть. Но у всех игроков «Динамо» — спортивный характер, все были в гонке, в азарте и хотели занять максимально высокое место, поэтому никто перед плей-офф отдыхать не стал. Возможно, напрасно.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт