Войти в почту

Ташуев: «Игроки «Чайки» доминируют, атакуют. В Турции на шикарных полях все получалось. В Песчанокопском — болото»

Главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев рассказал об игровом стиле своей команды. Клуб из Песчанокопского занимает 13-е место в первенстве ФНЛ после 13 туров.

— «Чайка» при вас нечитаема: то так сыграете, то эдак. В чем причина этих качелей?— Мы читаемые: доминируем, атакуем, прививаем стиль, как это было во всех моих командах. Но потеря из-за травмы Умаева оказалась для нас невосполнимой. Идрису нет равноценной замены. Много времени проводим впереди — а угроз не создаем. Если брать группу атаки, ребята у нас там легковесные, мягенькие, быстренькие. В Турции на шикарных полях все получалось. В Песчанокопском же — болото, вязкая поляна. К сожалению, на ней не хватает качеств, чтобы быть агрессивнее, играть в более силовой футбол. Кроме того, недостает каких-то характерных, личностных вещей. Это основная проблема.

— Лучший бомбардир «Чайки» — центральный защитник Владимир Хозин! Причем из 7 голов у него ни одного с пенальти.— Володя хорош на «стандартах». К счастью, он их реализует. И с «Енисеем» у него был момент. Но рассчитывать на большой успех, надеясь только на голы защитника, — это что-то из «фэнтези». Мы знаем проблему. Я в принципе шел в «Чайку» на период до 15 мая разобраться с ситуацией. В ближайшее время будем встречаться с хозяином клуба и обсуждать будущее. Для меня картина ясна. Мы договорились, что я проработаю три месяца, а потом примем решение, что делать дальше. Будут ли стоять высокие задачи, будет ли меняться состав? Большой анализ уже проведен.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт