Войти в почту

Матыцин провел заседание набсовета оргкомитета чемпионата мира по волейболу 2022 года

ТАСС, 14 апреля. Министр спорта России Олег Матыцин провел заседание наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по волейболу 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

Участники заседания утвердили отчет о выполнении плана деятельности, годовой отчет, новую редакцию локальных нормативных актов, концепции, подготовленные по функциональным направлениям деятельности оргкомитета.

"Сегодня на обсуждение был вынесен широкий круг вопросов, среди них - утверждение итогов деятельности оргкомитета и вовлеченных в подготовку организаций в 2020 году, перспективы работы в 2021 году, - сказал Матыцин, который является председателем набсовета. - Были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой чемпионата мира в регионах, важное внимание уделено вопросу обеспечения безопасности, приведению тренировочных и соревновательных арен в соответствие с международными регламентами, определены сроки, в течение которых данная работа должна быть завершена. Мы определили наше дальнейшее взаимодействие с Международной федерацией волейбола. В очередной раз отмечен конструктивный и эффективный характер совместной работы оргкомитета, Всероссийской федерации волейбола, а также всех организаций, представители которых входят в состав наблюдательного совета".

Чемпионат мира по волейболу пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.