Войти в почту

«Некоторым сказали в лицо: так играть нельзя». Асхабадзе — о неприемлемом поражении «Факела» во Владикавказе

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе назвал неприемлемым поражение воронежской команды во Владикавказе от «Алании» в матче 35-го тура ФНЛ. Игра состоялась 7 апреля и завершилась со счетом 2:0 в пользу владикавказской команды.

«После Владикавказа мы со спортивным директором провели разговор с командой. Разговор был довольно жесткий. Не буду переходить на личности, но некоторым футболистам мы сказали в лицо, что так играть нельзя. Потому что у нас открытый честный коллектив, хороший диалог с командой.

У парней хорошие условия для работы и подготовки к играм, восстановлению. А если мы делаем все это для команды — футболисты должны понимать, что с них будет спрос. И не за поражение — проиграть-то можно по-разному, как бы банально это ни звучало. Проигрывать так, как это было во Владикавказе — неприемлемо для меня.

Мне очень приятно, как команда отреагировала. А серию из семи побед я воспринимаю не как что-то невероятное, еще раз повторю. Для меня это исправление ошибок, которые были на старте сезона», — цитирует Асхабадзе официальный сайт «Факела».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS