Войти в почту

Спортивный юрист рассказала, что грозит Левникову за ложь о визитах Сухины в судейскую во время игры со «Спартаком»

Руководитель спортивной практики «КлеверКонсалт», спортивный юрист Анна Анцелиович прокомментировала информацию о том, что арбитр Кирилл Левников и его помощники соврали по поводу количества визитов в судейскую комнату начальника команды «Локомотива» Станислава Сухины во время матча 25-го тура со «Спартаком» (2:0).

Ранее Левников и его ассистенты в своих объяснительных написали, что Сухина заходил в судейскую всего один раз, но как стало известно сегодня, во время просмотра камер наблюдения выяснилось, что начальник железнодорожников посещал кабинет арбитров четырежды — три раза перед началом игры (один из них вместе с массажистом команды) и еще один раз — после окончания встречи.

«Наказание действительно такое, как написано в Дисциплинарном регламенте — от 6 месяцев отстранения от футбольной деятельности, также возможен штраф. Нужно будет доказывать, что Левников и его ассистент сделали это умышленно и сознательно хотел обмануть КДК. Степень вины и наказания будет зависеть от степени умысла. В каждом конкретном деле степень вины определяется индивидуально. Неспроста же пишется от шести и до, поэтому срок наказания будет зависеть от конкретных обстоятельств, начиная с доказательства умышленности подлога информации Левникова», — сказала Анцелиович в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Напомним, ранее КДК РФС наказал «Локомотив» штрафом в размере 300 тысяч рублей и проведением домашнего матча 29-го тура РПЛ против «Динамо» на нейтральном поле за однократный, как казалось на тот момент, визит Сухины в судейскую перед игрой с красно-белыми.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS