Войти в почту

Инна Гончаренко: «Шансы на победу российских фигуристов в Пекине очень высокие. Но расслабляться, конечно, не стоит»

«Мы весь этот сезон доказывали свой доминирующий статус в мире фигурного катания и здесь выиграли по всем фронтам. У нас даже мальчики в Осаке отличились в лучшую сторону.

Инна Гончаренко: «Шансы на победу российских фигуристов в Пекине очень высокие. Но расслабляться, конечно, не стоит»
© Sports.ru

Очень здорово откатались, добавили всем болельщикам и специалистам хорошего настроения. Не надо забывать, что это предолимпийский сезон, и такая уверенная победа будет хорошей ступенью для всей команды к победе на Олимпийских играх.

На мой взгляд, мы можем спокойно говорить о наших шансах на победу в Пекине уже сейчас. Эти шансы очень высокие. Но расслабляться, конечно, не стоит. Соперник поднимется, будет сложнее. Праздник прошел, надо работать дальше и смотреть вперед. Но если подводить итоги конкретно этого сезона, то они прекрасны», – сказала Гончаренко.

Также Гончаренко прокомментировала то, что Елизавета Туктамышева уступила японке Каори Сакамото в произвольной программе.

«Командный чемпионат мира все рассматривают как праздник, желание судей поддержать японских зрителей ощущается. Тем более что это редкий сейчас международный старт со зрителями, и эмоции, конечно, были на стороне хозяев. 

Каори откатала программу чисто, очень ярко, и судьям хотелось максимально высоко ее оценить и поддержать. Все понимали, что на результат российской команды никакие расклады уже не повлияют, так почему бы не добавить радости местным зрителям.

 Вряд ли и Туктамышева из-за этого серьезно расстроилась. Она спортсменка опытная и всё прекрасно понимает», – отметила тренер.