«Краснодар» впервые набрал очки под руководством Гончаренко

<p>В матче 26-го тура чемпионата России «Краснодар» не смог обыграть «Зенит». Встреча завершилась со счетом 2:2.<o:p /></p> <p>«Быки» прервали трехматчевую серию поражений. «Зенит» же не смог продлить победную серию до пяти матчей.</p> <p>«Краснодар» не побеждал петербуржцев с 2018 года. До сегодняшнего дня команды встречались между собой 19 раз: «быки»&nbsp;победили лишь в трех матчах и четыре встречи завершились ничьей. Последний раз краснодарцы побеждали 7 апреля 2018 в 25-м туре РПЛ-2017/18.&nbsp;«Краснодар»&nbsp;тогда выиграл 2:1 у команды Роберто Манчини.&nbsp;</p> <p> «Краснодар»&nbsp; впервые набрал очки после прихода Виктора Гончаренко. Предыдущий матч в чемпионате России с&nbsp;«Арсеналом» «быки» проиграли&nbsp;со счетом 0:1.</p> <p>Быстрый год на 7-й минуте забил Алексей Ионов. Этот мяч стал для футболиста вторым в сезоне.</p> <p>На 61-й минуте Ионов оформил дубль, увеличив преимущество «Краснодара».</p> <p> <br /> Спустя 15 минут петербуржцы все-таки отыграли один мяч. Отличился Сердар Азмун. Это 16-й гол иранского нападающего в сезоне. Сейчас форвард возглавляет гонку бомбардиров в чемпионате России.&nbsp;</p> <p>Уже на 86-й минуте зенитовцы смогли сравнять счет благодаря голу Андрея Мостового. Это второй гол полузащитника в трех последних матчах.&nbsp; &nbsp;</p> <p>«Краснодар» остался на 11-м месте&nbsp;в чемпионате России. На счету «быков» 35 очков. «Зенит» же сохранил лидирующие позиции в турнирной таблице. В активе сине-бело-голубых 55 очков. Ближайшие преследователь&nbsp;<o:p style="background-color: transparent;">«Локомотив» отстает от петербуржцев на шесть очков.&nbsp;</o:p></p> <p>В следующем туре «Зенит» сыграет с «Ротором» дома. Матч пройдет 24 апреля, начало в 16.30 по московскому времени. «Краснодар» же встретится в Казани 25 апреля с «Рубином». Начало игры в 19.00 по Москве. <o:p /></p> <p><strong>&nbsp;РПЛ, 26-й тур</strong></p> <h2>«Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2</h2> <p><o:p /></p> <p><strong>Голы:</strong> Ионов, 7 (1:0); Ионов, 61 (2:0); Азмун, 76 (2:1); Мостовой, 86 (2:2)</p> <p><strong>Читайте также:</strong></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/lokomotiv-rostov-rezultaty-matcha-17-04-21"><strong>«Локомотив» выиграл девятый матч в 2021 году&nbsp;</strong></a></p>