«Тамбов» не побеждает уже шесть месяцев

<div>«Арсенал» обыграл «Тамбов» со счетом 4:0 в домашнем матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Это самая крупна победа туляков в нынешнем сезоне.<br /> <br /> На 10-й минуте встречи главный арбитр Евгений Кукуляк назначил пенальти в ворота «Тамбова». Защитник гостей Денис Кайков прервал прострел в штрафную, попытался выбить мяч подальше от ворот, но попал по ногам Владиславу Пантелееву. 11-метровый реализовал защитник Роберт Бауэр.<br /> <br /> Нападающий «Тамбова» Александр Еркин, которого подозревают в игре на ставках, был заявлен на игру, но провел ее на скамейке запасных. Полузащитник Дмитрий Германа, получивший аналогичные обвинения, вышел на поле на 84-й минуте.<br /> <br /> «Тамбов» проиграл седьмой матч подряд и 19-й в этом розыгрыше чемпионата России. В последний раз тамбовский клуб побеждал ровно шесть месяцев назад – 18 октября в матче 11-го тура против «Ротора» (2:0).<br /> <br /> За последние пять туров «Арсенал» набрал девять очков: проиграл «Ахмату» (0:2) и «Уралу» (0:2), обыграл ЦСКА (2:1), «Краснодар» (1:0) и «Тамбов».<br /> <br /> В следующем туре «Арсенал» сыграет на выезде с «Ростовом» (25 апреля), а «Тамбов» примет на своем поле «Локомотив» (24 апреля).<br /> <h2>«Арсенал» (Тула) – «Тамбов» – 4:0</h2> <b>Голы:</b> Бауэр, 11 (пен); Луценко, 25; Ткачев, 64; Хлусевич, 66<br /> <br /> <b>Читайте также:<br /> <br /> <a href="https://www.sportsdaily.ru/news/rubin-oderzhal-tretyu-podryad-v-chempionate-no-poteryal-kvaravheliy">«Рубин» одержал третью подряд победу в чемпионате, но потерял Кварацхелию</a></b><br /> <br /> </div>