Войти в почту

Капитан московского «Динамо» Панков: «В финале чемпионата мира в России хотелось бы сыграть с Италией»

Капитан и связующий московского «Динамо» Павел Панков поделился ожиданиями от предстоящего в 2022 году в России чемпионата мира по волейболу. В прямом эфире в инстаграме он ответил на вопросы пресс-службы АНО «Оргкомитет волейбол 2022».

— Павел, а какие у вас мысли возникают, когда вы слышите словосочетание «Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 в России»? Какая картинка появляется перед глазами? Какие ожидания?— Я, честно, не был еще нигде. Не могу даже представить. А картинка всплывает, наверное, с футбола, когда у нас был чемпионат. То есть настоящего праздника. Я думаю, будет не хуже. Организаторы все сделают на высшем уровне и будет интересно.

— А как вы считаете, есть ли польза от проведения чемпионата мира в нашей стране, например, положительные моменты, связанные со спортивным наследием?— Конечно, есть. Сто процентов. Этот след остается и способствует развитию волейбола. Я думаю, будет еще больше детей, которые будут выбирать волейбол. Это огромный плюс для нашего вида спорта.

— На каких аренах, кроме Москвы и Питера, в каких городах вы бы хотели сыграть, провести какие-то матчи?— Я бы сыграл в каждом городе. Уверен, что в каждом городе будет праздник и огромные арены будут заполняться, как мы и говорили. И будет очень интересно сыграть.

— Поддержка болельщиков и заполненные трибуны наверняка помогут нашей сборной? Не будет ли это каким-то довлеющим фактором, как вы считаете?— Нет, поддержка болельщиков — только плюс для команды. Она помогает в какие-то трудные минуты, через нее набираешься эмоций.

— С кем бы хотелось сыграть в финале чемпионата мира в России?— С Италией!