Войти в почту

Юрий Бабенко: «Итоги своей работы в «Динамо» оценю положительно. Было видно, что ребята добавляют»

Ранее «Динамо» назначило Алексея Кудашова главным тренером. Владимир Крикунов и весь его штаб покинули клуб.

Юрий Бабенко: «Итоги своей работы в «Динамо» оценю положительно. Было видно, что ребята добавляют»
© Sports.ru

«Финального разговора с руководством у нас еще не состоялось. Единственное, что я узнал, это то, что был сформирован новый тренерский штаб.

Ничего хорошего для меня не случилось. Большая часть моей игровой карьеры прошла в «Динамо». И я рад тому, что, перейдя на тренерскую должность и четыре года отработав в сборной, где мне довелось увидеть пять разных возрастов, я вернулся в тот клуб, где заканчивал игровую карьеру. 

Я старался качественно выполнять те функции, которые на меня были возложены. Думаю, что у меня был неплохой контакт с игроками и хорошая детализация тех моментов, которые могли им пригодиться во время тренировочного процесса и игры. Было видно, что ребята добавляют. Так что оценю итоги своей работы в «Динамо» положительно.

Благодарен тому, что в моей игровой практике попадались очень хорошие тренерские коллективы. Они и повлияли на мою дальнейшую судьбу и на мое решение стать тренером. Это Игорь Ефимович Дмитриев, которого я успел застать, Зинэтула Хайдарович Билялетдинов. Затем у меня был хороший опыт в Северной Америке.

Также достаточно серьезное влияние на меня оказал Валерий Николаевич Брагин. Олег Валерьевич Знарок повлиял на то, чтобы я продолжал работать в хоккейном мире. У нас с ним было очень тесное сотрудничество. Горжусь тем, что я с ним знаком, очень сильно его уважаю. Будучи игроком, я очень много с ним общался и принимал участие в тренировочном процессе.

Естественно, в моих планах далеко никуда не уходить и не выпадать из обоймы. Важный момент состоит в том, что ты находишься в постоянном контакте с игроками. Поколение изменилось, и это касается быта и восприятия ребятами всех моментов. Новое поколение обладает другими подходами и взглядами.

Могу сказать, что хоккеисты стали больше следить за своей внехоккейной жизнью. Они стали самостоятельно готовиться и следить за рационом своего питания. Многое поменялось, в двух словах не объяснишь», – сказал Бабенко.