Войти в почту

В профсоюзе футболистов выступили за создание аналога Суперлиги с российскими командами

Генсекретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков рассказал, как нужно поступить российским клубам после создания европейской Суперлиги.

Грамматиков отметил, что для российских клубов открываются возможности, чтобы создать подобный Суперлиге турнир, но на региональном уровне. По его словам, Россия могла бы создать объединенный турнир с Турцией.

"Если говорить о российском футболе и других чемпионатах, которые находятся за пределами этой лиги, то для них открываются возможности для создания подобных соревнований, но на региональном уровне: восточно-европейском, южно-европейском. Для России разумным шагом было бы создание объединенной лиги в том числе с участием турецких клубов, поскольку в таком случае мы получим возможность продолжать играть зимой. Поэтому ждать смысла нет, мы всё равно не участники процесса основного обсуждения, а денег в российском чемпионате больше не будет. Тогда как вероятность возрастания дохода в новых международных клубных чемпионатах очень существенна", - сказал Грамматиков.

Напомним, что ранее 12 топ-клубов Европы из Англии, Италии и Испании объявили о формировании европейской Суперлиги. В УЕФА отреагировали на создание этого турнира реформой Лиги чемпионов.

Источник: Чемпионат

Топ-клубы Европы объявили о создании Суперлиги

УЕФА одобрил реформу Лиги чемпионов, число участников турнира увеличится

"Для начала надо что-то показать в Лиге чемпионов или Лиге Европы". Малафеев - о возможном участии "Зенита" в Суперлиге