Войти в почту

«Лёгкий и творческий человек»: как амурчане отреагировали на уход из жизни Николая Неведомского

Жители Приамурья также выразили слова соболезнования и поделились воспоминаниями о Николае Алексеевиче:

«Лёгкий и творческий человек»: как амурчане отреагировали на уход из жизни Николая Неведомского
© 2x2.su
Лёгкий человек был, не смотря на положение в обществе не зазнавался, работу всегда выполнял. Незаменимых нет, но есть неповторимые! Мои соболезнования родным и близким! Лично знал Николая Алексеевича, широкой души был человек, искренне любил Амурскую область и прекрасно знал её историю! Мои соболезнования родным и близким. Какая ужасная новость. Сожалеем и скорбим. Соболезнования родным и близким, светлая память... Искреннее соболезнование семье.

Николай Неведомский скончался после продолжительной болезни. Бывший руководитель администрации Благовещенска, председатель областной избирательной комиссии знаком амурчанам как автор нескольких памятников, размещённых в области, в том числе, памятника лётчику Олегу Пешкову, установленного в 2016 году в Возжаевке, рассказали в администрации Белогорского района.

Николай Неведомский родился в 1958 году в Сковородинском районе, окончил Благовещенский государственный педагогический институт.

С 2004 по 2010 год руководил аппаратом губернатора области, затем возглавил администрацию Благовещенска. Более семи лет руководил областной избирательной комиссии.

Стал автором знакового для области памятника казакам-первопоселенцам в Верхнеблаговещенском, всенародно любимой скульптурной композиции «Невозмутимый кот» на набережной Амура. А в 2016 году в Возжаевке был установлен памятник погибшему в 2015 году в Сирии лётчику Олегу Пешкову. Автором скульптуры также стал Николай Неведомский.