Войти в почту

Бескомпромиссная борьба: дальневосточный школьный турнир по волейболу состоялся в Приморье

Второй этап всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» прошел в Лесозаводске. В спорткомплексе «Чемпион» за звание сильнейших боролись 14 команд в возрасте 15-16 лет (семь команд юношей и семь команд девушек) из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и Республики Саха (Якутия). Об этом передает инстаграм краевого минспорта.

Игры между школьными командами, которые бьются за свой регион, проходят в зрелищной и бескомпромиссной борьбе. Накал борьбы обострял тот факт, что юные волейболисты играли до двух побед по партиям вместо трех. Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда провела шесть игр. Интрига сохранялась до самого последнего тура.

По итогам соревнований и у юношей, и у девушек первые три строчки турнирной таблицы заняли коллективы, которые выиграли пять матчей и одну встречу проиграли. Таким образом количество очков у команд было одинаковое, а призовые места распределили по соотношению пропущенных и забитых мячей.

У юношей первое место заняли школьники поселка Дровяная Забайкальского края. На втором месте СОШ № 5 из Лесозаводска, на третьем месте – СОШ села Амурзет из Еврейской АО.

«Серебро» завоевали приморцы Тимур Минаков, Ярослав Рулев, Максим Свинин, Денис Нижник, Илья Росляков, Дмитрий Трушков, Марк Макаров, Никита Кудаковский, Михаил Шахаев и Андрей Левкин.

«Многим конечно обидно проигрывать по соотношению мячей. Тем не менее, приморские команды на турнире показали себя с лучшей стороны приморцы, хотя могли и недосчитаться медалей. У юношей единственное поражение команде победителей из Забайкалья нанесли именно приморцы, которые сумели вовремя собраться с силами», – сообщил председатель Федерации волейбола Лесозаводского ГО Олег Павкин.