Войти в почту

Алексей Вербов покинул пост главного тренера «Кузбасса»

Также из клуба уходят тренеры Константин Сиденко и Михаил Вихневич.

Алексей Вербов покинул пост главного тренера «Кузбасса»
© Sports.ru

Вербов был назначен главным тренером «Кузбасса» в мае 2020 года, соглашение с ним было подписано на один год.

«Хотелось бы извиниться за итоги сезона, к сожалению, они неутешительные, команда не выполнила тех целей, которые были перед ней поставлены, но в то же самое время, никто ни мы, ни болельщики, ни руководство не имеют право закидывать команду камнями или обвинять ее в каком-то нежелании.

Ребята сделали все на сто процентов, они отдавались с первого до последнего дня по максимуму, к сожалению, немного не хватило. Я горжусь этой командой, этими ребятами, к сожалению, не все в спорте получается так, как ты планируешь, но думаю, что никому не стыдно было за эту команду, думаю, что она влюбила в себя еще больше болельщиков и любителей волейбола.

У нас были очень красивые и эмоциональные матчи, были также и не самые лучшие дни, но с первого до последнего очка мы частичку себя оставляли на площадке, и за это спасибо надо сказать ребятам в первую очередь.

Точно за них не стыдно, и за то, как и что эта команда делала – результата мы не добились, за это еще раз просим прощения, и я как главный тренер от лица команды», – сказал Вербов.