Комличенко – о неназначенном пенальти в ворота «Химок»: Зачем вообще нужен VAR?

<div>Нападающий «Динамо» Николай Комличенко прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок» (0:1).<br /> <br /> На 80-й минуте встречи Комличенко упал в штрафной после контакта с защитником «Химок» Александром Филиным, но главный арбитр Евгений Кукуляк не стал назначать 11-метровый. Отвечавший за VAR Сергей Иванов тоже не увидел нарушение.<br /> <br /> «На видео все видно. Понятное дело – забивай мы сами и вопросов не будет. Другой вопрос – зачем вообще нужен VAR, если такие моменты судьи считают нормальными!?», – цитирует Комличенко Eurostavka.<br /> <br /> После матча Филин заявил, что Комличенко упал, потому что хотел пробить через себя, но при этом не отрицает, что придерживал форварда.<br /> <br /> По данным «Спорт-Экспресс», «Динамо» с высокой долей вероятности подаст жалобу в ЭСК на судейство Кукуляка. Это можно сделать в течение 24-х часов с момента завершения матча.<br /> <br /> В нынешнем сезоне Комличенко провел 23 матча в чемпионате России и забил четыре мяча.<br /> <b><br /> Читайте также:<br /> <br /> <a href="https://www.sportsdaily.ru/news/stepashin-esli-sud-ya-ne-naznachet-ochevidnyj-penal-ti-eto-oshibka-ili-chto-to-drugoe-">Степашин: Если судья не назначет очевидный пенальти, это ошибка или что-то другое?</a><br /> </b><br /> <a href="https://www.sportsdaily.ru/news/ximki-vyrvali-pobedu-u-dinamo-na-poslednix-minutax-matcha"><b>«Химки» вырвали победу у «Динамо» на последних минутах матча</b></a><br /> </div>

Комличенко – о неназначенном пенальти в ворота «Химок»: Зачем вообще нужен VAR?