Войти в почту

Бабаев: состав ЦСКА на следующий матч будет сложно набрать

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Московскому футбольному клубу ЦСКА будет сложно набрать полноценный состав на следующий матч. Об этом рассказал журналистам генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Список травмированных у ЦСКА насчитывает девять игроков. В воскресенье ЦСКА проиграл московскому "Спартаку" со счетом 0:1 в гостевом матче Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

"С чем связано большое количество травм? Здесь несколько факторов, на наш взгляд, но травмы у всех достаточно разные. Да, есть в том числе и мышечные, есть, наверное, где-то перегруз, потому что футболисты за сборные играют по 90 минут в матчах, - сказал Бабаев. - В любом случае анализ будет проведен, определенные коррективы внесены, надеюсь, что травм до конца сезона больше не будет".

Бабаев отметил, что защитник Бруно Фукс, который оказался в заявке ЦСКА впервые с 30 августа 2020 года, тренируется в общей группе. "Что касается Фукса, то он тренируется в общей группе, понятно, что ему нужно набирать физическую форму, потом еще игровую. Еще в связи с удалением [Ильзата] Ахметова, желтыми карточками [Алана] Дзагоева и [Константина] Марадишвили состав будет сложно набрать", - сказал Бабаев.

"Что делать при таких обстоятельствах? То же, что и сегодня пытался делать тренерский штаб. Считаю, что до удаления шла достаточно равная игра. Конечно, в таком матче остаться без одного игрока - это серьезное преимущество для соперника", - заключил Бабаев.

Армейцы с 46 очками занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре клуб 1 мая примет "Уфу".