Войти в почту

Деменко: «Шансы «Спартака» и «Локомотива» на 2-е место в РПЛ сейчас одинаковы»

Экс-футболист «Спартака» Максим Деменко прокомментировал победу над ЦСКА (1:0) в 27-м туре РПЛ и оценил шансы красно-белых на 2-е место по итогам сезона. С 37-й минуты армейцы играли в меньшинстве после удаления Ильзата Ахметова.

Деменко: «Шансы «Спартака» и «Локомотива» на 2-е место в РПЛ сейчас одинаковы»
© Sport24

«Игра хорошая, держала в напряжении до конца. Единственное, что преимущество у «Спартака» начало появляться тогда, когда у ЦСКА удалили игрока. Игра была обоюдоострая, любая из команд хотела выиграть — поэтому, наверное, и счет минимальный. Боялись за результат — все-таки играли две команды, которые проиграли свои предыдущие матчи, и существовала нервозность. «Спартак» бьется за Лигу чемпионов, шансы есть — одна игра может все перевернуть. ЦСКА, конечно, тоже ищет варианты, чтобы быть повыше, ведь осталось три тура. Еще есть теоретические шансы — по крайней мере, в еврокубки попасть, да и побороться за медали еще можно.

«Локомотив» будет играть с «Зенитом». Поэтому «Спартак» будет болеть уже за «Зенит» в этой ситуации, а «Зенит» захочет в этом туре уже окончательно решить вопрос с чемпионством. Будет хорошая интересная игра.

Шансы «Спартака» и «Локомотива» сейчас одинаковы. Борьба будет до последнего тура», — цитирует Деменко Rusfootball.

«Спартак» набрал 50 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ, отставая от идущего на 2-й строке «Локомотива» на 2 очка. ЦСКА — 6-й (46).

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS