Войти в почту

Ченнай, Дели и Бангалор в лидерах IPL 2021

Ровно пять туров позади в Индийской премьер-лиги (IPL).

Лучший результат (4 победы) у трех команд: Ченнай Супер Кингс, Дели Кэпиталз, Роял Челленджерс Бангалор.

Команда Бангалора, в прямом смысле слова, провалилась в игре против Ченная. Против цели «Желтых», команда Кохли смогла ответить мизерным счетом в 122/9.

Делийцы пока уступили только команде Раджастан Роялс. В сегодняшнем матче против Санрайзев, 2 очка взято в первом супер-овере турнира.

Ченнайцы начали турнир с проигрыша Дели, однако все остальные игры прошли под их диктовку.

Середину таблицы (4-6 места) заняли команды из Мумбая, Раджастана и Пинджаба – по 2 победы и 3 проигрыша. Из года в год Мумбайцы начинают игры совсем не по-чемпионски, однако потом набирают обороты, так что списывать их со счетов никак нельзя, тем более их капитан Рохит Шарма (Rohit Sharma) демонстрирует уверенную игру.

Рохит Шарма (Rohit Sharma). Фото: IPL

Пунджаб Кингс штормило, когда капитан КЛ Рахул (KL Rahul) и Маянк Агарвал (Mayank Agarval) никак не могли найти взаимосвязь. Победы пошли, когда самая грозная пара бетсменов турнира нащепала свою игру.

КЛ Рахул (KL Rahul) и Маянк Агарвал (Mayank Agarval). Фото: IPL

Больше всех проблем у этой тройки у Раджастана. Бен Стоукс (Ben Stokes) покинул команду из-за травмы, а Джофра Арчер (Jofra Archer) так и не присоединился. Новый капитан Санджу Семпсон (Sanju Sampson) впервые в таком статусе, за что ему «прилетает» из прессы от именитых звезд – критиков.

7-8 места у Санрайзев и Калькутты – всего одна победа. Первые три игры проиграны, далее победа над командой Пунджаба, и, сегодняшний день, когда победа была близка, однако проигран супер-овер Дели. Кажется, вот-вот, сейчас и сегодня, очки будут в копилке и ситуацию игроки поправят.

Калькуттчане начали с победы над Санрайзами, а вот игра, следом, с Мумбаем, похоже, выбила команду именитого капитана Эоина Моргана (Eoin Morgan) из колеи. Ближайший их матч завтра с Пунджаб Кингс, и, возможно, эта игра «поставит на рельсы» ККР.

Эоина Морган (Eoin Morgan). Фото: IPL

Александр Кондратьев

The post Ченнай, Дели и Бангалор в лидерах IPL 2021 first appeared on Крикет России.