Омский ФК «Иртыш» потерпел поражение, уступив москвичам

Вчера, 24 апреля, омский «Иртыш» на стадионе «Авангард» в Домодедово сыграл с московским «Велесом».

Омский ФК «Иртыш» потерпел поражение, уступив москвичам
© Новый Омск

Москвичи активно начали встречу. Практически весь первый тайм омичам пришлось держать оборону, стараясь не подпустить соперника к воротам. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Во втором тайме первый мяч оказался на счету «Велеса»: защитник «Иртыша» Денис Магадиев сыграл рукой в своей штрафной зоне, поэтому хозяевам предоставили возможность пенальти — его уверенно реализовал защитник Диего Малания. После этого «Иртышу» удалось отыграться, мяч в сетку отправил Илья Визнович – 1:1, пояснили в пресс-службе «Иртыша».

Однако после «Велес» организовал еще одну результативную атаку, которую завершил нападающий из Мали Лассана Ндиай. В итоге «Иртыш» уступил со счетом 1:2, точно так же, как и 28 октября во время первого матча с «Велесом».

«Чем меньше игр остается до завершения Олимп-Первенства ФНЛ, тем печальнее для любителей омского футбола выглядит турнирная таблица. Расклады таковы — «Иртышу» срочно нужно начать побеждать и ждать осечек соперников.

Очередной шанс исправить положение выпадал нашей команде в гостевом матче с «Велесом». Местный стадион «Авангард», да и сам город Домодедово, хорошо знаком нашей команде. Первые домашние матчи сезона «Иртыш» проводил именно здесь. Кроме того, игра первого круга с «Велесом» также проходила на поле стадиона «Авангард». Однако эти факторы «Иртышу» не помогли», — подвели итоги в пресс-службе «Иртыша».

Сейчас «Иртыш» с 35 очками остается на 18-м месте в турнирной таблице. Следующую игру омичи проведут с «СКА-Хабаровск» в манеже СК «Красная звезда» 28 апреля.