«Зенит» оказался в шаге от вылета из Евролиги

<div>Петербургский «Зенит» потерпел поражение в третьем матче четвертьфинальной серии против испанской «Барселоны». Матч закончился со счетом 70:78 в пользу каталонцев. «Барселона» ведет в серии до трех побед – 2:1.</div> <div><br /> </div> <div>Самыми результативными игроками встречи в составе «Зенита» стали американские легионеры Билли Бэрон (17 очков) и Алекс Портрейсс (14 очков и 5 подборов).</div> <div><br /> </div> <div>В предыдущих двух встречах, прошедших в Каталонии, команды обменялись победами. В первой встрече сине-бело-голубые одержали победу – 76:74, а двумя днями позднее сине-гранатовые взяли реванш в овертайме – 81:78.</div> <div><br /> </div> <div>Этот плей-офф стал первым в истории «Зенита» в главном клубном турнире Европы. В случае итогового успеха над каталонцами, петербуржцы могут попасть в Финал Четырех, который пройдет в немецком Кельне с 28 по 30 мая.</div> <div><br /> </div> <div> <p>Следующий матч между командами пройдет также в Петербурге 30 апреля. В случае необходимости, пятый матч между командами пройдет 4 мая в Барселоне.</p> <p><b>Евролига. 1/4 финала</b></p> <h3>«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Барселона» (Испания) – 70:78</h3> <p><b style="font-size: 17px;">Счет в серии:</b> 1-2</p> <p><b>Читайте также:</b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/vladimir-gomelskij-ni-odin-rossiysky-igrok-ne-mozhet-ysilit-osnovy-zenita">Владимир Гомельский: Ни один российский игрок не может усилить основу «Зенита»</a></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/final-chetyrex-evroligi-bez-zritelej"><b>«Финал четырех» Евролиги пройдет в Германии без зрителей</b> </a></p> </div> <div><br /> </div>