Войти в почту

Минасян о матче с «Актобе»: «Первые 20-25 минут мы играли практически в идеальный футбол»

– Мы знали, что «Актобе» – добротная команда, которая сама играет и дает играть сопернику. Плюс это команда с характером, которая играет до конца. Первые 20-25 минут мы играли практически в идеальный футбол. С другой стороны, первые два гола сыграли с командой злую штуку – они несколько расслабили наших игроков. Поэтому в перерыве пришлось внести корректировки. И команда снова стала играть лучше. Но после 3:0 нам нужно было вести немного другую игру. Эти вещи нам еще нужно понять, для этого нужно время.

– После того как счет стал 3:1 не стало тревожно?

– Всегда тревожно! Тем более, что это команда играет до конца при любом счете. И если сравнивать ее игру с другими командами, то она не просто дает передачи в штрафную, а делает это нацеленно. И в этом плане с ней довольно непросто играть. Поэтому в конце мы стали действовать по схеме в пять защитников, чтобы обезопасить ворота.

Мы провели трансферный аудит КПЛ: «Астана» продает лучше всех (двое уехали в Ла Лигу), но по балансу в минусе (вместе с «Кайратом»), 4 клуба никогда не покупали игроков