Войти в почту

Дмитрий Булыкин перед матчем с «Зенитом»: Победная серия, кураж - всё это есть у «Локо». Как и шансы победить

Член совета директоров «Локомотива» Дмитрий Булыкин - о предстоящем матче с «Зенитом».

Дмитрий Булыкин перед матчем с «Зенитом»: Победная серия, кураж - всё это есть у «Локо». Как и шансы победить
© Спорт уик-энд

- На ваш взгляд, «Зенит» явный фаворит в предстоящем матче с «Локо»?

- Не факт. Посмотрим, футбол - игра непредсказуемая. «Локо» набрал нешуточный ход, команда Марко Николича одержала 11 побед подряд. Думаю, «железнодорожники» выйдут на матч с сумасшедшим настроем, с мыслью: почему бы не удивить «Зенит» на его поле? Так что я бы не назвал питерцев фаворитами в этой встрече. Считаю, наша команда имеет хорошие шансы взять очки в предстоящем поединке.

- И даже победить?

- Да. И даже победить.

- По качеству игры «Локо» сопоставим с «Зенитом»?

- В каких-то компонентах москвичи даже превосходят соперника. Более того, считаю, сейчас игроки «Локомотива» очень уверены в себе, для них нет авторитетов. Победная серия, кураж - всё это может сыграть на руку команде Николича. В любом случае нас ждет интересный, зрелищный, атакующий футбол. Завидую болельщикам, кто будет смотреть эту игру на стадионе.

- Гжегож Крыховяк - лучший игрок чемпионата?

- Один из лучших. Это 100%.

- Почему после перерыва так преобразился Федор Смолов?

- Много факторов. Сам Федор признался, что очень соскучился по футболу после травмы. Сейчас набрал оптимальную форму, начал забивать, появилась уверенность. Партнеры по команде ему больше доверяют. Это очень важно. Думаю, что своей игрой он заслужил возвращения в сборную.

...

Источник:iz.ru/