«Манчестер Юнайтед» — «Рома» — 6:2. Видеообзор матча

В четверг, 29 апреля, в Манчестере состоялся первый матч 1/2 финала Лиги Европы сезона-2020/21 «Манчестер Юнайтед» — «Рома». Игра завершилась разгромной победой «Манчестера» со счетом 6:2.

На 9-й минуте Бруну Фернандеш вывел «МЮ» вперед, но вскоре «Рома» сумела отыграться благодаря голу Лоренцо Пеллегрини, реализовавшего пенальти. Еще до перерыва «Рома» повела в счете усилиями Эдина Джеко. Уже в начале второго тайма Эдинсон Кавани счет сравнял, а на 64-й минуте уругваец оформил дубль. Вскоре право на 11-й метровый получили уже манкунианцы и второй мяч забил Фернандеш. Через несколько минут забил Поль Погба, а довершил разгром итальянской команды Мейсон Гринвуд на 86-й минуте.

Ответная игра состоится 6 мая на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

Представляем вниманию посетителей Sport24 официальный видеообзор матча, подготовленный «Матч ТВ».

Лига Европы. Полуфинал. Первый матч

Голы: Фернандеш, 9 (1:0); Пеллегрини, 15 (1:1, пенальти); Джеко, 33 (1:2); Кавани, 48 (2:2); Кавани, 64 (3:2); Фернандеш, 71 (4:2, пенальти); Погба, 75 (5:2); Гринвуд, 86 (6:2).