Войти в почту

Александр БУБНОВ: Вероятно, у Дзюбы накопилась усталость. Его не так трудно закрыть, когда он не в лучшей форме. Зато Смолов в полном порядке

Известный футбольный эксперт высказался об игре лидеров нападения «Зенита» и «Локомотива» в свете их воскресного противостояния на «Газпром Арене».А также по рассуждал на тему, кого из форвардов Станислав Черчесов возьмет в сборную.

Александр БУБНОВ: Вероятно, у Дзюбы накопилась усталость. Его не так трудно закрыть, когда он не в лучшей форме. Зато Смолов в полном порядке
© Спорт уик-энд

«Дзюба действует не так ярко, как прежде. Обычно именно он отвечает за голы «Зенита» в самый нужный момент, демонстрирует уверенность и лидерские качества. А сейчас нагрузка перераспределилась между всей группой атаки, в которой его роль первой скрипки далеко не очевидна. Тот же Азмун забивает больше (5+2 за 8 туров) и выглядит в целом активнее. Семак стал менять Артема, чего раньше не делал. Вероятно, у Дзюбы накопилась усталость, в том числе и психологическая. Трудно тащить на себя бремя лидера и в клубе, и в сборной. Хватало негативных моментов по ходу сезона. Есть определенные нюансы и с уверенностью, и с мотивацией, плюс его манера игры хорошо известна соперникам. Если Дзюба не в лучшей форме и где-то играет по инерции, его не так трудно закрыть, - приводит слова Александра Бубнова sportbox.ru. - По тому как Смолов сейчас играет, забивает, реализует моменты из не самых очевидных ситуаций, проделывает большой объем работы, борется — очевидно, что он в полном порядке. Если завершит сезон на мажорной ноте, то у Смолова будут все шансы вернуться в сборную и сыграть на чемпионате Европы. А у «Локомотива» летом не будет болеть голова по поводу поисков новых нападающих».

Ранее Александр Бубнов предположил, что «Зенит» выиграет со счетом 2:1 у «Локомотива» в 28-м туре и досрочно оформит чемпионство. В то время как железнодорожников опередит по набранным очкам «Спартак», что позволит ему в дальнейшем финишировать вторым.