«Рубин» в меньшинстве обыграл московское «Динамо»

Московский клуб мог открывать счет уже на первых минутах матча. Лесовой на 4-й минуте качнул защитника на углу штрафной и пробил верхом, однако Дюпин перевел мяч в перекладину. Спустя две минуты гости снова могли забивать: Грулёв откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в нижний угол, но Дюпин снова отразил удар.

«Рубин» в меньшинстве обыграл московское «Динамо»
© runews24.ru

На 10-й минуте голевой момент был создан у ворот «Динамо». Бём со штрафного пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя минуту после подачи с углового мяч отскочил во вратарскую, но Фомину помешали пробить.

На 12-й минуте Шиманьски навесил с углового, Грулёв оторвался от опекуна и пробил головой – снова спас Дюпин. На 15-й минуте хозяева открыли счет: Зотов с правого края вырезал передачу в штрафную площадку, Деспотович принял мяч, оторвался от Евгеньева и с разворота пробил в дальний нижний угол – 1:0.

Тем не менее, «Динамо» продолжило владеть преимуществом – 66% против 34% у «Рубина». Ответить голом москвичи в первой половине тайма не смогли.

На 52-й минуте после подката на Шиманьском с поля удалили Илью Самошникова. На 65-й минуте «Динамо» снова могло забивать: Лесовой с правого края сдвинулся в центр и с линии штрафной пробил в угол – снова Дюпин парировал удар, на добивание Тюкавин не успел.

К 78-й минуте у московской команды было 20 ударов по воротам, у «Рубина» – всего четыре, один из которых был в створ. На 80-й минуте казанской команде удалось удвоить преимущество: Роман Нойштедтер неудачно скинул мяч назад, Бём выскочил один на один, обыграл Шунина и поразил пустые ворота – 2:0.

Благодаря победе подопечные Леонида Слуцкого взобрались на четвертое место в турнирной таблице. Отставание от «Спартака» составляет одно очко, от «Локомотива», – три очка.