Войти в почту

Дзюба: «На меня запрыгнул Барриос и сломал полкостюма Дэдпула. Хорошо, что не было мечей»

Форвард «Зенита» Артем Дзюба после матча 28-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (6:1) рассказал, как облачился в костюм Дэдпула, и признался в желании стать лучшим ассистентом в лиге.

— Как пришла идея с костюмом Дэдпула?— На самом деле, я давно хотел, — приводит слова Дзюбы корреспондент Sport24 Владимир Колос. — В первое чемпионство было не до этого. Во второй раз — не рискнул. Сегодня все-таки тоже были сомнения, надевать или нет. Но решил надеть. Хорошо, что жена еще забыла мечи. Я ругался на нее из-за этого, но хорошо, что она забыла. Потому что потом на меня запрыгнул Барриос и полкостюма сломал. Так был бы на мече.

— Личные цели на остаток сезона остались?— Ругался на Леху Сутормина. Такую 7-ю голевую мне запорол. Не догнал пока Нобоа и Дугласа. Вчера смотрел матч «Сочи», Крис сравнялся со мной по «гол+пас». Сегодня мне пришлось отрываться, ха-ха. А так, конечно хочется три раза подряд стать лучшим ассистентом. Посмотрим выпустит ли тренер. Но, думаю, все будет хорошо.

— Если сравнивать три чемпионских сезона — какой из них самый сложный?— Да все сложные, на самом деле. Хорошо, что победили сегодня. Если б сегодня проиграли, то мини-паника бы началась. А с «Уфой» очень трудно играть. Ничья с ними в таком случае тоже была бы хорошим результатом. А потом «Тамбов». Забили бы им на 85-й и стояли бы у флажка 5 минут оставшихся. Так что хорошо, что сегодня все разрешилось. Но все-таки у нас есть недосказанность в Лиге чемпионов. Такой клуб, как «Зенит», должен выходить из группы.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт