Войти в почту

"К нам сложно предъявлять претензии": "Зенит" защитил титул чемпиона России

"Зенит" третий раз подряд выиграл чемпионат России по футболу. Недосягаемым для соперников петербургский клуб стал досрочно, 2 мая в 28-м туре разгромив на своем поле московский "Локомотив", передает "Уралинформбюро".

"К нам сложно предъявлять претензии": "Зенит" защитил титул чемпиона России
© Уралинформбюро

К очному противостоянию с лидером РПЛ "Локомотив" подошел с впечатляющей серией из 11 побед подряд. Однако на шесть голов "Зенита" команда Марко Николича сумела ответить лишь одним забитым мячом, который на свой счет записал Франсуа Камано. В составе сине-бело-голубых трижды отличился Сердар Азмун, дважды - Артем Дзюба, один раз - Малком. 6:1 - итоговый счет на табло.

"Есть определенные нюансы, которые мы готовим к той или иной игре. То, что мы хотели увидеть сегодня. Что-то получилось, что-то — нет, как бывает в каждом матче. Сегодня многое получалось, особенно в завершении, к нам сегодня сложно предъявлять претензии — может быть, только после пяти забитых мячей уже стали менее агрессивно и менее дисциплинированно играть в обороне прежде всего", - отметил после матча главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

Капитан "Зенита" Артем Дзюба вышел на награждение в костюме супергероя Дэдпула. Фото: Анна Мейер / ФК "Зенит"

На второе место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, за два тура до окончания чемпионата претендуют 4 клуба: "Локомотив", "Спартак", "Рубин" и "Сочи". Теоретические шансы если не на ЛЧ, то на Лигу Европы также сохраняют ЦСКА и "Динамо".

Екатеринбургский "Урал" остается на 12-м месте, гарантирующем ему прописку в РПЛ в следующем сезоне. Накануне "шмели" на выезде со счетом 0:1 уступили "Химкам", которые с 16-й минуте играли вдесятером. В 29-м туре "Урал" примет на "Екатеринбург Арене" "Ростов" (10 мая), в 30-м - сыграет в Москве с "Локомотивом" (16 мая).