Войти в почту

Точилин - о борьбе за ЛЧ: в психологическом плане у "Спартака" есть преимущество перед "Локомотивом"

Бывший главный тренер "Сочи" Александр Точилин в интервью

Точилин - о борьбе за ЛЧ: в психологическом плане у "Спартака" есть преимущество перед "Локомотивом"
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал победу "Спартака" над "Арсеналом" (2:1) и поразмышлял о шансах красно-белых и "Локомотива" на второе место в РПЛ.

- Насколько закономерна победа "Спартака" в напряженном матче с тульским "Арсеналом"?

- Видимо, "Спартаку" больше победа нужна, и за счет характера и удачи они добились ее.

- Главная интрига в чемпионате теперь — борьба за второе место. Кто одержит победу в борьбе за путевку в Лигу чемпионов? "Спартак" или "Локомотив"?

- Ну, наверное, на данный момент есть преимущество у "Спартака". Все-таки они на одно очко опережают "железнодорожников". Но опять же если судить по напряженной игре с "Арсеналом", можно говорить о том, что просто так очки не даются. Посмотрим. Тут есть небольшое преимущество, но насколько оно поможет, будет известно в конце. Плюс, надо учитывать, что у "Локомотива" сейчас будет финал Кубка России — наверное, мысли у них будет занимать именно эта игра. Поэтому здесь тоже "Спартаку" будет попроще. Еще один момент: "Локомотив" сейчас проиграл. Поражение было достаточно болезненным, поэтому здесь вопрос, насколько психологически эта неудача повлияла на "Локомотив". Так что в психологическом плане у "Спартака" есть преимущество.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info