Обладатель Кубка Гагарина Бадюков похвалил Белоруссию за игру против России на ЮЧМ

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков похвалил Белоруссию за игру против России на юниорском чемпионате мира, передает "Спорт-Экспресс". "Команда Белоруссии очень крепкая, здорово играли, только нахватали удалений в первом периоде. А тут и реализация большинства наших ребят сделала хороший счет", - сказал Бадюков. Напомним, Россия победила со счетом 5:2. Уже на пятой минуте матча Матвей Мичков открыл счет. На 15-й минуте Данила Юров удвоил преимущество российской команды. Сразу после перерыва Артем Дуда сделал счет 3:0. Однако белорусам удалось забросить две шайбы. Илья Морозов и Федор Николаеня сократили отставание до минимума, но Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак забросили в ворота белорусской команды четвертую и пятую шайбу соответственно. Ранее Роман Ротенберг поделился эмоциями от победы России над Белоруссией в 1/4 ЮЧМ.

Обладатель Кубка Гагарина Бадюков похвалил Белоруссию за игру против России на ЮЧМ