Войти в почту

Ватерполисты волгоградского «Спартака» выбыли из борьбы за золото ЧР

Во втором полуфинальном матче подопечные Владимира Каарабутова уступили в гостях московскому «Динамо» 7:8.

Ватерполисты волгоградского «Спартака» выбыли из борьбы за золото ЧР
© Волгоградская правда

После первого поединка в Волгограде капитан красно-белых Алексей Агарков, оценивая итоги матча, подчеркнул, что его команда играла в защите из рук вон плохо. Динамовцы тоже сделали выводы по своей игре в обороне.

Не удивительно, что повторный поединок выдался более скупым на голы. Спартаковцы доминировали почти весь матч, но их максимальное преимущество составляло всего два мяча. Сначала Константин Киселев броском со средней дистанции сделал счет 3:1. Динамовец Андрей Балакирев реализовал численное большинство и сократил разрыв до минимума.

Но когда до последнего перерыва оставалось всего несколько секунд, Игорь Степанов застал врасплох динамовского голкипера – 4:2. Голы давались обеим командам с большим трудом, и казалось, что спартаковцы, сумеют удержать свое преимущество. Тем более, что во всех предыдущих поединках этого сезона спартаковцы явно сильнее динамовев проводили заключительные отрезки матча. 

Но в этот раз фортуна была на стороне бело-голубых. За фол Степанова был назначен пятиметровый штрафной, который реализовал Кирилл Рустамов, а затем сумасшедший по красоте гол забил Роман Усов.

Последний реальный шанс довести матч до победы был у спартаковцев, но численное преимущество реализовать им не удалось. В отличие от соперников, розыгрыш лишнего был у красно-белых сегодня заметно менее эффективным.

Серия пенальти решила исход поединка. Спартаковцы смогли реализовать лишь один бросок и в итоге уступили 11:13. И в этот раз красно-белые не справились с волнением. Николай Максимов отразил бросок Константина Шейкина, а Артем Ашаев угодил мячом в штангу. А вот динамовцы исполняли пенальти безупречно.

«Динамо» и казанский «Синтез» поборются за золото, а волгоградский «Спартак» ждет поединок за бронзу, в котором ему будет противостоять «Динамо- СШОР» из Астрахани.