Войти в почту

Президент «Шахтера»: «Надеюсь, что когда-нибудь в Украине наступит мир, и мой клуб вернется в Донецк»

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов в интервью Shakhtar TV оценил выступление своей команды в Лиге чемпионов и выразил надежду на возвращение клуба на родной стадион.

«В этом году в Лиге чемпионов мы все-таки сыграли здорово с «Реалом», мы не проиграли «Интеру» и вышли из самой сложной группы. Это было здорово. Мы выиграли 4 чемпионства подряд. А в этом году мы проиграли — это плохо. В этом году мы расстроены по поводу чемпионства, но у нашего клуба всегда самые амбициозные цели. Мы будем идти, преодолевая самые сложные препятствия, и завоевывать новые трофеи.

Я всегда скучал, скучаю и всегда буду скучать по родному Донецку. Этот город я очень люблю — 47 лет там прожил. Имея возможность жить в любой точке мира, я жил в Донецке. Я всегда говорил о том, что наш город самый красивый, для меня самый любимый, и воздух там самый чистый, самый лучший! И самое главное — люди там прекрасные. Я люблю Донецк и по нему скучаю. Надеюсь, что когда-нибудь наступит тот день, мы вернемся, в Украине наступит мир и мы будем играть на «Донбасс Арене». Допустим, первая игра — «Шахтер» — «Динамо» (Киев). Мне кажется, это было бы очень интересно. А вторая игра — Лига чемпионов, — сказал Ахметов.

В текущем сезоне «Шахтер» занял 3-е место в группе B Лиге чемпионов (в группе с мадридским «Реалом», «Интером» и менхенгладбахской «Боруссией»), а в Лиге Европы дошел до стадии 1/8 финала, в которой уступил «Роме» в двухматчевом противостоянии с общим счетом 1:5 (0:3, 1:2).

В чемпионате Украины донецкий клуб занимает 2-е мест, набрав 48 очков в 24 турах и проиграв чемпионский титул киевскому «Динамо», которое досрочно выиграло чемпионат в 23-м туре УПЛ.

В 25-м туре УПЛ «Шахтер» сыграет против «Миная» в гостях 6 мая. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Скачать приложение Sport24 для AndroidСкачать приложение Sport24 для iOS